Наши новости


2017-03-20 На главную страницу
День Транспорта для «Next Project»
Next project для «Next project». Следующим проектом Департамента транспорта Москвы является проведение 21 марта торгов на объект культурного наследия – первую в Москве конку – Миусское депо – Троллейбусный парк №4 имени Петра Щепетильникова. Продажа исторического депо конки происходит в то время, как Мэр подписывает Закон об учреждении в день рождения этой самой конки – в июле – нового пятого праздника в Москве – Дня Транспорта Москвы. Депо должно перейти в руки фирмы с символическим названием «Next Project». Эта фирма уже известна в районе Лесной улицы. В сотрудничестве с фирмой «Millhouse» она обезличила исторический квартал и превратила в нагромождение из стекла и бетона.
Когда наблюдаешь то, что делают московские власть предержащие, складывается впечатление, что они бредят или просто издеваются над москвичами, в данном случае, учреждают праздник День транспорта в день рождения конки одновременно с проведением торгов на её депо.
Депутат Елена Шувалова и её соратники уже полгода сдерживают торги на московскую конку. Защищая парк, она даже подверглась нападению ЧОПовца. Но 21 марта, видимо, решили провести аукцион, несмотря ни на что.
Елена Анатольевна сделала последнюю попытку спасти свидетеля всей истории московского транспорта, выступив с отчаянным призывом на заседании Московской городской Думы.
Остановить торги при желании можно было бы на законном основании. Нарушений в документах очень много. Но Управление Федеральной антимонопольной службы по городу Москве их замечать не хочет. Ни одна добросовестная фирма, не сросшаяся с властью, при такой аукционной документации не будет участвовать в торгах.
1. В оценке рыночной стоимости для формирования начальной цены объекта, выставленного на торги - а поскольку участник торгов один, то - и конечной цены – не учтено, что объект является выявленным объектом культурного наследия.
2. Оценку стоимости и экспертизу оценки делали разные фирмы, но у руководства этих фирм стоит один и тот же человек.
3. Торги объявлены на нежилые помещения, но одно из зданий выставленного на торги объекта по кадастровому паспорту является жилым домом, ранее в нём было общежитие работников депо.
4. Назначение земельного участка строго определено – для размещения троллейбусов, а по итогам торгов у него прописано свободное использование.
5. Земельный участок находится в аренде «Мосгортранса» - а не в хозяйственном ведении, как здания - до 2018 года, а торги предполагают заключение договора «Мосгортранса» с новым правообладателем на 49 лет с возможностью продажи другим лицам.
6. Предписания «Мосгортрансу» с планом работ, выданные Департаментом культурного наследия города Москвы, «Мосготрансом» не выполнены, но «на их фоне», забыв о прежних, выдаются новые предписания для торгов.
7. Включать объекты тепло- и газоснабжения в один лот с имуществом иного целевого назначения запрещено, но газовая котельная Троллейбусного парка включена в общие торги.
8. Подключение к объектам инфраструктуры лежит на новом правообладателе, а расходы в оценочную стоимость не включены. Уже проведены торги «Мосгортранса» на проект подведения теплотрассы по прилегающим улицам.
9. Полная несогласованность документов, во всех документах информация разная, одна противоречит другой.
Вот вам и «правовое государство».
Другие сообщения по теме:

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ УКАЗЫВАЙТЕ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА САЙТ. СПАСИБО